JKS-Rennen beim MSC Kochersteinsfeld

Unsere Jugend konnte am 10.7. in Kochersteinsfeld folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Tim Endress (9/19)
Benita Bachmeier (7/19)

Klasse 3:
Antonia Göhring (1/22)
Valentin Weisser (14/22)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (10/14)
Chiara Stengel (11/14)

Die Mannschaft wurde 6. von 15.

Das letzte Rennen ist am 17.7. beim RMSC Onstmettingen!

JKS-Rennen beim RMV Steinenbronn

Unsere Jugend konnte am 3.6. in Steinenbronn folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Tim Endress (11/19)
Benita Bachmeier (15/19)

Klasse 3:
Antonia Göhring (4/20)
Valentin Weisser (13/20)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (4/14)
Chiara Stengel (13/14)

Die Mannschaft wurde 7. von 14.

Das nächste Rennen ist am 10.7. beim MSC Kochersteinsfeld!

JKS-Heimrennnen in Balingen

Unsere Jugend konnte am 26.6 in Balingen folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Tim Endress (7/19)
Benita Bachmeier (4/19)

Klasse 3:
Antonia Göhring (1/20)
Valentin Weisser (4/20)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (1/14)
Chiara Stengel (13/14)

Die Mannschaft wurde 4. von 13.

Das nächstes Rennen ist am 3.7. beim RMV Steinenbronn!

JKS-Rennen beim RC Böblingen

Unsere Jugend konnte heute beim RC Böblingen folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Tim Endress (13/22)

Klasse 3:
Antonia Göhring (3/22)
Valentin Weisser (7/22)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (12/15)
Chiara Stengel (8/15)

Die Mannschaft wurde 6. von 13.

Das nächstes Rennen ist am 26.6. in Balingen!

JKS-Rennen beim ACV Hohenlohe

Unsere Jugend konnte heute beim ACV Hohenlohe folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Benita Bachmeier (4/18)
Tim Endress (13/18)

Klasse 3:
Antonia Göhring (3/22)
Valentin Weisser (6/22)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (10/14)
Chiara Stengel (14/14)

Die Mannschaft wurde 7. von 14.

Das nächstes Rennen ist am 19.6. beim RC Böblingen!

JKS-Rennen beim MSC Göge

Unsere Jugend konnte heute beim MSC Göge folgende Platzierungen erreichen:

Klasse 2:
Benita Bachmeier (5/19)
Tim Endress (10/19)

Klasse 3:
Antonia Göhring (8/20)
Valentin Weisser (10/20)

Klasse 4:
Daniel Bachmeier (4/13)
Chiara Stengel (13/13)

Klasse 5:
Manuel Fritz (8/16)

Die Mannschaft wurde 5. von 13.

Das nächstes Rennen ist am 5.6. beim KVF Kalteneck-Holzgerlingen!